Владельцы «айфонов» демонстрируют максимальную лояльность бренду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2011 года

Очередное исследование лояльности владельцев смартфонов бренду производителя вновь подтвердило, стоит обзавестись "айфоном", как жизнь человека оказывается навсегда связанной с изделиями Apple, сообщает СОТОВИК.ру.

По оценкам экспертов компании Zokem, 73% iPhone-владельцев довольны своим телефоном. Вторыми по лояльности к бренду явились собственники аппаратов с Google Android, впрочем, их показатель в 40% изрядно отстает от Apple-коммуникатора. Тройку закрывают, как ни странно, хозяева телефонов на базе Samsung Bada - 33%.

Впрочем, важно отметить, что данные этого исследования актуальны исключительно для американского рынка, на котором, например, позиции Symbian никогда не были так сильны как в Европе.

Лояльность связана с текучестью: только 29% iPhone-пользователей наметили в ближайшие 12 месяцев обзавестись аппаратом конкурирующего производителя. С другой стороны, уйти от Nokia Symbian S60 хотят практически все - 94%.

Показательна ситуация вокруг Samsung Bada: без оглядки на умеренную лояльность потребители не готовы находиться исключительно во власти корейской платформы, отказывающей им в таких, например, вещах, как массовая распространенность и обилие приложений.

Важна также готовность вновь обзавестись смартфоном того же производителя: так, 85% iPhone-собственников наметили покупку этого телефона, как только свет увидит очередная версия, столь настойчиво требующая себя купить.

Аналогичные показатели демонстрируют Google Android и RIM BlackBerry - 89% и 61%, что свидетельствует о вере потребителей в будущее данных платформ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцы "айфонов" демонстрируют максимальную лояльность бренду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.