Владельцы Формулы-1 заработали во втором квартале 2019 года $2,8 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2019 года

Liberty Media Corporation, владеющая контрольным пакетом акций Формулы-1, получила доход во втором квартале 2019 года в размере $2,805 млрд. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 28%, следует из отчетности компании.

Во втором квартале 2019 года состоялось семь этапов мировой гоночной серии. По их итогам доходы, распределяемые между десятью командами Формулы-1, увеличились с $307 млн до $335 млн (+9%).

Однако чистая прибыль акционеров сократилась до $263 млн (-10%). «Доходы от продвижения снизились из-за различных сборов в конкретных гонках, проведенными во втором квартале 2019 года по сравнению с 2018 годом, что частично компенсировалось увеличением ставок в базовых контрактах», - отмечается в отчетности Liberty Media.

Один из самых прибыльных этапов - Гран-при Бахрейна, прошел в 2019 году не в первом квартале, как годом ранее, а во втором. Его место занял менее прибыльный Гран-при Австрии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцы Формулы-1 заработали во втором квартале 2019 года $2,8 млрд», автор: Максим Ванюшин, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.