Владельцы гаражей-ракушек в Москве будут платить за аренду земли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2005 года

В ближайшее время владельцы гаражей-ракушек, установленных на улицах Москвы, будут платить аренду за землю, сообщил руководитель департамента земельных ресурсов столицы Виктор Дамурчиев.

«В настоящее время готовится постановление правительства, согласно которому вопросами выдачи разрешений на установку «ракушек» будут заниматься районные управы», - сказал Дамурчиев в среду на пресс-конференции в информационном центре правительства столицы.

«При этом на каждый такой гараж будет выдаваться разрешение с договором краткосрочной аренды», - отметил он.

По словам Дамурчиева, стоимость аренды будет варьироваться в зависимости от площади, занимаемой ракушкой, а также от места, в котором она установлена и от ряда других факторов.

«К примеру, в районе Тверской стоимость будет равняться примерно 800 рублям за один квадратный метр в год», - пояснил Дамурчиев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцы гаражей-ракушек в Москве будут платить за аренду земли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.