Владельцы закрыли «Народный» до прихода судебных приставов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2012 года

Владельцы универсама «Народный» приняли решение остановить торговлю до появления судебных приставов, которые должны были закрыть магазин. О поездках за дешевыми продуктами на проспект Косыгина, 21, горожанам придется забыть минимум до 10 декабря.

Арбитражный суд отказался удовлетворить ходатайство собственника универсама ЗАО «Ладожское» об отмене решения о закрытии магазина. Как сообщалось ранее, магазин будет закрыт до 10 декабря.

В отличие от предыдущих ситуаций, когда «Народный» пытались закрыть, на этот раз судебных приставов его владельцы решили не дожидаться, а поспешили распродать имеющийся ассортимент и с 13:00 13 ноября закрыли универсам, передает «Росбалт».

Решение о приостановлении деятельности «Народного» на два месяца в начале октября было вынесено Красногвардейским судом. Причиной очередного закрытие скандального магазина стало плохое качество воды, анализ проб которой проводился Роспотребнадзором.

Собственник универсама несколько раз пытался обжаловать решение суда и на короткий срок все же сумел возобновить торговлю. Однако, как стало известно накануне вечером, в удовлетворении ходатайства ЗАО «Ладожское» о принятии обеспечительных мер арбитражным судом было отказано.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцы закрыли «Народный» до прихода судебных приставов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.