Владельцы полноприводного седана Tesla пожаловались, что мощность его моторов ниже заявленной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2015 года

Группа владельцев полноприводного седана Tesla Model S P85D направила руководителю американской компании Элону Маску открытое письмо, в котором заявила, что указанная на официальном сайте марки информация о производительности силовой установки модели не соответствует действительности.

Как передает LiveCars.ru, в письме, подписанном 71 владельцем Tesla Model S, отмечается, что два электромотора седана даже близко не обеспечивают заявленные 691 лошадиную силу. Авторы письма использовали несколько методов тестирования, включая проверку при помощи динамометра и профессионального оборудования, и выяснили, что при полностью заряженной батарее и без ущерба трансмиссии седан способен развить максимум 415 кВт, то есть всего 564 лошадиные силы.

По их словам, на практике эти расчеты подтверждаются тем, что на шоссе Tesla Model S P85D заметно уступает 560-сильному Audi RS7.

Tesla отреагировала на обращение клиентов, признав, что в своих расчетах использовала некорректный метод оценки мощности силовой установки Model S P85D. Оказалось, что компания просто сложила отдачу двух электромоторов, установленных на модель. Информация о мощности силовой установки седана уже исчезла с официального сайта марки.

При этом главный технический директор Tesla Джеффри Страубел подчеркнул, что мощность заднеприводной модификации Tesla Model S указана корректно. В зависимости от версии (60, 85 или P85) она составляет 360 - 470 лошадиных сил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцы полноприводного седана Tesla пожаловались, что мощность его моторов ниже заявленной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.