Владельцы смартфонов с Android не покупают iPhone из-за того, что «ненавидят Apple»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2011 года

Большинство (57%) владельцев мобильных устройств на базе операционной системы Android заявили, что никогда не купят смартфон iPhone из-за "ненависти к Apple", сообщает "Российская газета" со ссылкой на Business Insider.

В исследовании, проведенном изданием, приняли участие 2 тыс. респондентов, из которых почти 96% опрошенных используют смартфоны (коммуникаторы) и лишь небольшая часть - обычные телефоны.

85% опрошенных планируют приобрести новый смартфон в течение ближайшего года-двух. 51,4% респондентов пользуются смартфонами под управлением Android, 33% - iPhone, 8,3% - BlackBerry. Владельцев моделей на основе остальных платформ оказалось заметно меньше.

При этом подавляющее большинство респондентов являются владельцами смартфона на базе Android или iOS и не собираются приобретать смартфоны BlackBerry, Windows Phone 7 или Palm.

Некоторые владельцы Android-устройств (31,2%), впрочем, признали, что могли бы обзавестись iPhone - но лишь при условии, что смартфоны от Apple начнут работать со сторонними приложениями. 7% пользователей Android не нравятся "завышенные цены" на продукцию Apple, а 6% не устраивают способы ввода текста и нынешняя организация работы с электронной почтой.

Со своей стороны, большинство владельцев iPhone в ходе проведенного Business Insider исследования допустили возможность покупки смартфон с Android, если программная платформа от Google превзойдет iOS по ключевым позициям. Лишь около 25% обладателей смартфона Apple категорически отказываются рассматривать другие ОС в качестве будущей платформы.

Business Insider отмечает, что для большинства потенциальных покупателей смартфонов решающими факторами для выбора в пользу того или иного устройства являются пользовательские характеристики и операционная система.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцы смартфонов с Android не покупают iPhone из-за того, что "ненавидят Apple"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.