Владельцы 11 тысяч московских квартир оштрафованы за нелегальную сдачу жилья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2005 года

За нелегальную сдачу в наем своих квартир в Москве в 2004 году оштрафованы свыше 11 тысяч владельцев квартир, сообщил начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД столицы Григорий Краснов в среду на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По его словам, "выявление владельцев квартир, сдающих свое жилье без соответствующего оформления, проводится в рамках работы участковыхуполномоченных по борьбе с иногородней преступностью".

Краснов отметил, что в настоящее время примерно 45% всех преступлений в Москве совершаются иногородними. "При этом участковые уполномоченные играют едва ли не ключевую роль в профилактике преступлений среди иногородних и иностранных граждан, проживающих на территории столицы", - констатировал он.

По данным Краснова, в 2004 году в Москве было выявлено 372 тысячи нарушений паспортно-визового режима, в том числе 87 тысяч - иностранными гражданами. За нарушения в сфере миграции в прошлом году примерно 1 тысяча должностных лиц различных предприятий и организаций города привлечена к административной ответственности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцы 11 тысяч московских квартир оштрафованы за нелегальную сдачу жилья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.