Владельцы 200 нью-йоркских ресторанов объявили бойкот русской водке из-за «антигейского» закона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2013 года

Владельцы нью-йоркских баров в понедельник вылили содержимое бутылок водки на улицы Манхэттена в знак протеста против ущемления в России прав ЛГБТ-сообщества, сообщает сайт газеты The Washington Post.

Держа в руках бутылку «Столичной» президент «Ассоциации владельцев ресторанов и таверн» Пол Херли призвал к общегородскому бойкоту российского алкоголя. «Вся эта водка здесь, мы собираемся ее вылить. Мы считаем, с нас хватит», - заявил он.

Пэдди Маккарти, владелец заведения под названием Nevada Smiths, заявил, что планирует выбросить каждую бутылку русской водки за его стойкой.

По меньшей мере двести заведений Ньй-Йорка участвуют в бойкоте, который также распространился на многие гей-бары по всей Северной Америке.

Это уже не первая такая акция. В Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Филадельфии, Чикаго активисты гей-сообщества выливают на мостовую содержимое бутылок с изображением гостиницы «Москва» на этикетке, сообщает РИА «Новости».

В прошлую среду к генконсульству РФ на 91-й улице Нью-Йорка подтянулись протестующие с плакатами «Вылей русскую водку!» «Русская водка полна ненависти», «Сначала они придут за геями...». Парочка парней из боксерского клуба без колебаний переворачивала раскупоренные емкости вверх дном.

Сопрезидент русскоговорящего объединения секс-меньшинств в Нью-Йорке Елена Гольцман рассказала, что их задача шире: от бойкота водки перейти к бойкоту всех российских товаров и услуг, а также добиться переноса Зимних Олимпийских игр из Сочи в Ванкувер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцы 200 нью-йоркских ресторанов объявили бойкот русской водке из-за «антигейского» закона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.