Владельцы Galaxy Note 7 подали в суд на Samsung

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2017 года

Проблемы у модели Samsung Galaxy Note 7 стали проявляться сразу после начала продаж.

На данный момент известно уже о пяти случаях передачи дела в суд, а первое слушание должно пройти в ближайшие месяцы, сообщает Life.ru со ссылкой на The Investor.

Ожидается, что Samsung придётся возместить финансовый и моральный ущерб всем пострадавшим, так как летом 2016 года пользователи обратились в службу поддержки, где получили обвинение в мошенничестве вместо своевременных компенсации и ремонта. Это не только оскорбительно, но и подвергало опасности жизнь обладателей Galaxy Note.

В Южной Корее правительством было проведено свое, параллельное Samsung, расследование причин возгорания смартфонов Galaxy Note 7. Чиновники пришли к тому же выводу, что и представители самого IT-гиганта — во всем виноват аккумулятор.

Испытания проводились Корейским агентством по технологиям и стандартам. Были выявлены нарушения электродов батарей в процессе использования и проблемы с изоляцией, пишет Ferra.ru. Результатом проверки стало ужесточение правил безопасности при производстве аккумуляторов.

Ранее компания Samsung заявила, что причиной возгорания аккумуляторов для смартфонов Galaxy Note 7 стали неполадки, связанные с их проектированием и производством. Samsung взял на себя ответственность за неполадки, отметив, что причиной стали «недочеты проектирования аккумуляторов и технологического процесса сборки устройства».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцы Galaxy Note 7 подали в суд на Samsung», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.