Владивосток на двое суток останется без водоснабжения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2008 года

Власти Владивостока предупредили горожан, что из-за необходимости провести срочный ремонт оборудования на городском водоканале город почти двое суток останется без водоснабжения - с полуночи 20 августа до 18:00 21 августа. Граждан призвали запастись водой, сообщает «Интерфакс».

Как сообщили агентству в мэрии города, вода будет поступать только жителям Первомайского района, 71-го и 64-го микрорайонов Владивостока.

Собеседник агентства со ссылкой на главного инженера ОАО «Водоканал» Ивана Кима отметил, что эта вынужденная приостановка подачи воды связана с подготовкой к зиме.

По его словам, в срочном ремонте нуждаются самые важные узлы водоканала. Последний раз подобные работы проводились более трех лет назад. «Провести ремонт нужно именно сейчас. В противном случае, если поломка произошла бы в холодное время года, горожане могли бы временно остаться без отопления», - сказал Ким, слова которого привели в пресс-службе.

В связи с отключением водоснабжения власти Владивостока поручили взять под особый контроль местные больницы. По словам представителя мэрии, в горбольницу N2, в которой находятся отделения реанимации и почечной недостаточности, воду будут подавать из аварийного резервуара. В остальные больницы и детские воду будут привозить.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владивосток на двое суток останется без водоснабжения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.