Владикавказ заливает водой. Там второй день идет ливень

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2011 года

Подача электроэнергии во Владикавказе (Северная Осетия), где второй день не перестает идти дождь, из-за последствий которого в городе введен режим ЧС, полностью восстановлена, сообщил гендиректор «Владэнерго» Валерий Купеев.

«Всю ночь работали несколько бригад аварийных служб, и мывосстановили подачу электричества во все районы. Есть некоторые проблемы внутридомовых электросетей, это многоэтажки в районе улиц Астана Китаева и Дружбы, которые сейчас устраняются», - сказал Купеев в субботу агентству «Интерфакс».

Сильный ливень, ветер и град, обрушившиеся на Владикавказ накануне вечером, спровоцировал километровые автомобильные заторы, отключение электроэнергии в различных частях города, смыл асфальтное покрытие некоторых центральных дорог и тротуаров. Уровень воды на нескольких улицах поднялся до двух метров.

Как сообщили агентству жители поселка Южный в пригородеВладикавказа, асфальтное покрытие, дороги, соединяющие город с поселком, практически размыло. Этот поселок наиболее сильно пострадал от стихии. В нем в основном расположен частный сектор.

«Хуже всего то, что мы не могли не попасть в дом, а те, которые остались внутри, - выйти. Открыв двери, грязная вода хлынула внутрь.Наши подвалы полностью залиты до краев», - рассказал один из жителей поселка.

В трудном положении также оказались жители по улице Кутузова, расположенной в низменной части города. Вода сверху переливалась через трассу и тротуары, забивая стоковые сооружения, в результате чего вода в этом районе поднялась до уровня окон частных домов и заливала их.

«Мы сначала просто вытирали воду с подоконников, но потом даже не успевали ведра подставлять. Бороться с водой было бессмысленно, потому что все происходило очень быстро. По мере возможности мы вещи переносили с одного места на другое, наиболее сухое в доме», - сообщил местный житель.

Как пояснили агентству в экстренных службах республики, в настоящеевремя посчитать ущерб, причиненный первым весенним ливнем, поканевозможно. «По завершении всех аварийно-восстановительных работ будет произведен подсчет материального ущерба», - сказал собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владикавказ заливает водой. Там второй день идет ливень», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.