Владимира Гусинского четвертый день не вызывают в израильскую полицию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2005 года

Владимир Гусинский намерен продолжать сотрудничество со следственными органами Израиля, однако четвертые сутки полиция не вызывает его для допросов. Об этом заявил в понедельник "Интерфаксу" по телефону личный помощник бизнесмена Арнон Перельман.

Он напомнил, что 30 марта Владимир Гусинский, проживающий в США, прилетел в Израиль и по собственной инициативе явился в отдел по расследованию международных преступлений для дачи показаний по делу банка Hapoalim.

Бизнесмен отрицает подозрения израильской полиции о том, что он использовал принадлежащие ему счета в банке для отмывания денег.

"До настоящего момента состоялись две беседы г-на Гусинского с израильскими следователями. Но уже в течение четырех дней никаких вызовов от полиции не поступает. Мы не знаем, какие планы у следствия", - сказал Перельман.

Он подтвердил готовность бизнесмена "сотрудничать со следствием и ответить на любые вопросы".

"Г-н Гусинский готов оставаться в Израиле до тех пор, пока у полиции не останется больше к нему вопросов", - заявил помощник бизнесмена.

Он опроверг появившиеся в израильских СМИ сообщения о том, что местная полиция провела обыск с квартире Гусинского в Израиле. "Эти сообщения не соответствуют действительности", - сказал Перельман.

По его словам, паспорт Владимир Гусинского, который был временно изъят у него в первый день допроса, 30 марта, все еще находится в полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимира Гусинского четвертый день не вызывают в израильскую полицию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.