Владимира Меньшова похоронят на Новодевичьем кладбище

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2021 года

Владимир Путин и Владимир Меньшов

Режиссёр Владимир Меньшов будет похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы.

Прощание с Меньшовым запланировано на 8 июля в Большом зале Центрального дома кинематографистов.

«Он обладал ярким талантом, непререкаемым авторитетом, истинной интеллегентностью и как никто другой был беззаветно предан своему делу», — говорится в правительственной телеграмме Министра культуры Ольги Любимовой, которая пришла в редакцию Ревизора.ru.

В ней также отмечается: «Гениальные режиссерские работы Владимира Валентиновича, удивительно точно передающие дух времени, всегда становились настоящим событием культурной жизни».

«Нам всем будет не хватать этого прирожденного артиста и прекрасного человека, который так много сделал для культурного развития нашей страны. Память о нем навсегда останется в сердцах его зрителей, друзей и коллег», — пишет Ольга Любимова.

Владимир Меньшов — режиссер-постановщик картины «Москва слезам не верит», получившей Оскар за лучший фильм на иностранном языке в 1981 году.



Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ушел из жизни режиссер, народный артист РСФСР Владимир Меньшов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.