Владимирский губернатор увидела «раскачивание лодки» в борьбе за качественную медицину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2017 года

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова назвала три главные угрозы «стабильности» региона: по ее мнению, «раскачивают лодку» интернет-пользователи, молодежь и борцы за качественное здравоохранение, сообщает ИА «ПроВладимир»(недоступная ссылка).

«Накануне выборов президента» во Владимирской области и по России в целом нужно согласие и спокойствие, в то время как недруги хотят их подорвать, заявила Орлова 20 апреля на заседании совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям.

«Стабильность и мир - это огромное спасение России. И это России все принес Путин. Понимаете, да? И это они хотят разбалансировать», - посетовала губернатор.

«Я вас попрошу принять участие с пониманием того, что многие хотят сейчас раскачать лодку через здравоохранение. И уже такие директивы получены, чтобы вы знали, уже прописано, как идти, как говорить с главным врачом, как говорить с врачом, как говорить с пациентом, как потом это вытаскивать на региональный и федеральный уровень и раскачивать лодку. Но как говорил там Чапаев - «врешь, не возьмешь»? Поэтому врешь, не возьмешь», - заявила Орлова.

Кроме того, губернатор отметила, что в Европе неспокойно из-за терроризма, на Украине - «фашизм, нацисты», и Россию пытаются подорвать путем распространения «фейковых» новостей в интернете. По ее мнению, с такими новостями скоро начнется борьба на законодательном уровне, и призвала сограждан смотреть телевидение «Губерния-33» и читать районные газеты, а не интернет-ресурсы.

«Мы еще создали Дом молодежи. Нам важно с вами больше привлекать молодежь. Потому что на поверку оказывается, что молодежи можно сказать, что вам заплатят 10 000 евро, идите только поговорите и расскажите и т.д. Понимаете, а это все раскачивание ситуации», - сказала Орлова, видимо, имея в виду информацию о том, что перед антикоррупционным митингом «Он нам не Димон», прошедшим в городах России 26 марта, оппозиционер Алексей Навальный обещал молодежи отсудить указанную сумму после обращения в ЕСПЧ в случае задержания на акции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимирский губернатор увидела «раскачивание лодки» в борьбе за качественную медицину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.