Владимир Быстров рассказал о «русской мафии» в «Зените»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2019 года


Бывший полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Владимир Быстров рассказал, что во времена работы в клубе итальянского тренера Лучано Спаллетти в команде существовала мафия, в которую помимо него входили Александр Кержаков, Александр Анюков, Игорь Денисов и Андрей Аршавин.

"У каждого тренера всегда были свои сподвижники. В Питере это называлось «мафия». Про нас говорили: «Офигели, зажрались». Нас так и прозвали «мафией», - сказал Быстров в интервью Наталье Кларк для канала на YouTube «Быстров и Кларк».

"Мы прекрасно общались с иностранцами, не со всеми, конечно, но те, кто хотел, общался с нами. Это был коллектив, который помогал и Спаллетти, и другим тренерам добиваться нужного результата. Мы держались друг за друга, тренер это видел и делал правильные вещи. Но как только тренер решает, что он может идти один, встает на этот хрупкий мостик - и все. Практика показывает, что такие тренеры долго не выживают», - заключил Быстров, который ранее признавался, что при Спаллетти снизил к себе требования и занимался ерундой.

Проект «Быстров и Кларк» рассказывает об историях из мира футбола и хоккея. Первым героем программы стал главный тренер московского «Динамо» Дмитрий Хохлов, во второй передаче камера была направлена на Ивана Барбашева, который, выиграв Кубок Стэнли в составе клуба «Сент-Луис», привез трофей в российскую столицу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Быстров рассказал о «русской мафии» в «Зените»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.