Владимир Быстров — о словах Вилкова: Проблема не в нем, а в системе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2020 года

Экс-футболист сборной России Владимир Быстров оценил признание судьи Михаила Вилкова. Ранее тот сообщил, что дал ложные показания КДК.

Вилков поступил так, оценивая свои действия в матче 13-го тура РПЛ «Краснодар» — «Рубин». После встречи представители «Рубина» выразили недовольство работой Вилкова, назначившего пенальти в их ворота.

«Эпизод, в котором Вилков назначил пенальти, был стопроцентным. Но то, что он возобновил — это неправильно. И кто в этой ситуации виноват? Если бы Вилкову сказали смотреть ВАР, то он пошел бы и посмотрел. Значит, проблема была не в самом Вилкове, а в системе», — приводит слова Быстрова Sport24.

Казанский клуб считает, что Вилков нарушил протокол VAR. По мнению «Рубина», арбитр не имел права консультироваться с видеопомощниками после того, как возобновил остановленную игру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Быстров — о словах Вилкова: Проблема не в нем, а в системе», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.