Владимир Волков о мультижанровом VOLKOV ManiFEST

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2020 года

Владимир Волков - один из лучших контрабасистов-виртуозов России, признанный классик независимой сцены. Его творчество – яркий образец мультикультурализма, симбиоз жанров и стилей, взаимопроникновение академического бэкграунда, авангарда, поставангарда, джаза, фолка, экспериментального рока, минимализма, барокко и арт-рока.

Волков работал с Сергеем Курёхиным, регулярно участвует в выступлениях группы "АукцЫон", Андрея Кондакова, Сергея Старостина, Аркадия Шилклопера; играл с Кенни Виллером, Томашем Станько, Бобо Стенсоном, Пятрасом Вишняускасом, Вячеславом Гайворонским, Игорем Бутманом, Марком Рибо, Джоном Медески. Волков создает спектакли, где выступает автором, режиссером, актером и музыкантом, пишет музыку для кино (из нового — работа с Ильей Хржановским над многосерийным фильмом "Дау").

Volkov ManiFEST, как и сам Волков — фестиваль мультижанровый, неизменно собирающего замечательных музыкантов из России и зарубежья.

Владимир, границы фестиваля постоянно расширяются.

Да! Сперва мы делали фестиваль в галерее Эрарта в Петербурге, в северной столице он уже шесть лет проходит, а в последние три года границы фестиваля расширились до Москвы. Нынешний должен был состояться еще в апреле, но по причине карантина перенесен на конец ноября. Прошел фестиваль в Израиле. Планируем в Берлине и в Архангельске, но пока, опять же из-за ситуации с вирусом, точные даты проведения назвать не могу.

Чем особлив нынешний фестиваль?

Да все они особенные, но всё же хотел бы отметить, что на нынешнем мэтр русского фолка Сергей Старостин впервые будет плавать в "Синем озере" вместе с этно-джазовой певицей Анной Чайковской. "Синее озеро" — перформанс, в котором переплелись украинские обрядовая песня и инструментальный фольклор, армянская традиционная музыка (на дудуке играет Виталий Погосян), русский фолк — всё это удивительное сочетание традиционного исполнения фольклора и его современной интерпретации.

Также сыграет Аркадий Шилклопер с Cool Train Project — можно сказать, состоится премьера выступления такого уникального состава музыкантов.

И будет представлена программа "Равновесие", которую исполнит трио Андрей Кондаков (фортепиано), Саша Машин (барабаны) и я. Трио выступит в Москве впервые.

Много чего будет интересного. Как, впрочем, всегда на Volkov ManiFEST. Приходите!

Билеты на фестиваль вы можете приобрести на официальном сайте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Волков о мультижанровом VOLKOV ManiFEST», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.