Владимир Гуриев: «Вот теперь отдохнем»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2017 года

Владимир Гуриев, мнение:

"Про парк Горького - люди, которые говорят, что парк виноват, должен сделать выводы и усилить меры безопасности, у вас что в голове вообще?" - пишет журналист и маркетолог на своей странице в Facebook, в связи с трагическим инцидентом, произошедшим в парке.

"Чтобы улучшить безопасность, парк может сделать три вещи - одну нормальную, но неприятную и две дурацкие.

Нормальную и неприятную он, конечно, не сделает, потому что это платный вход. Первая дурацкая вещь это понатыкать везде видеокамер. На безопасность это повлияет слабо, но кому-то повезет с тендером. Собственно, она не очень дурацкая даже, но просто не очень про безопасность в short-term.

Вторая дурацкая вещь это увеличить количество полиции. Вам реально полиции в городе не хватает? Самым безопасным местом в столице кажется метро, потому что перед ним документы у гастарбайтеров проверяют регулярно? Увидев на улице полицейского, сразу чувствуете, что теперь все будет хорошо и можно расслабиться?

Ну, т. е. это удивительно, что даже у людей, которые прекрасно разбираются в крафтовом пиве и бритье опасной бритвой, идеально безопасным местом оказывается огороженное пространство, в котором половина посетителей в форме.

Утром читал с Макбука дизайнерский блог, днем решил обустроить парк, вечером все равно получилась тюрьма.

Ой, нет, секунду, турникеты и просветку забыл. Да, вот теперь ок, отдохнем".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Гуриев: "Вот теперь отдохнем"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.