Владимир Гуриев: «Из женщин после декрета должны получаться отличные менеджеры»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2019 года

Владимир Гуриев, мнение:

"Вот, кстати, есть такой миф — или, не знаю, факт — что женщине после декрета трудно устроиться на работу", - пишет журналист и маркетолог на своей странице в Facebook.

"Если это так, то это, конечно, дикое упущение, из них же отличные менеджеры должны получаться. Нужно только в понятных терминах объяснить им, что происходит.

- Вот, смотри, это Коля. Если Коля сначала заскучал, а потом ходит довольный, Коле нужно дать интересную задачу, потому что он сначала отчаялся, а потом начал читать оферы, а ты не должна выпускать его из манежа. А это Женя, Женя жадный и не любит делиться игрушками, но в одиночку в дедлайн не уложится, поэтому Женю нужно заставить временно подружиться с другими детьми, пообещав ему в будущем классную игрушку только для него. А это Дима, Дима тоже иногда скучает, просто регулярно напоминай ему, что он ничтожество, и мы его держим из жалости — интересных задач у нас немного, мы их традиционно Коле отдаем. Да, и, кстати, если Саша и Костя подрались, не разнимай, пусть сначала устанут, потом вытри слезы, слюни и сопли и каждого обними.

— А в чем моя задача?

— Твоя задача, чтобы все они не разбежались и достроили башенку.

— Но я же не знаю, как построить башенку.

— Они сами все прекрасно знают. Твоя задача сделать так, чтобы они себе не мешали.

Через две недели.

— Коля постоянно подходит ко мне в коридоре и пересказывает мне статьи по machine learning, а я в этом ничего не понимаю. что мне почитать?

— Ни в коем случае ничего не читай. Воспринимай это как стишок. Если поймаешь паузу, скажи Коле, что он очень умненький и молодец. Иногда, рандомно, гладь по голове.

Еще через две недели.

— А вот есть еще один мальчик, его все презирают, и все ему говорят, что он бесполезен. что с ним делать?

— Ничего не делай, это маркетолог.

И вслед.

— И да, ты уже знаешь его имя?

— Ммм, нет, он все время плачет.

— Это нормально. в общем, не привязывайся к нему.

Три коротких сессии, и все, ценный специалист готов, а команда работает как часы".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Гуриев: "Из женщин после декрета должны получаться отличные менеджеры"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.