Владимир Гусинский ответит сегодня, согласен ли он на экстрадицию в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2001 года

Встреча главы холдинга «Медиа-Мост» Владимира Гусинского с испанским судьей Балтазаром Гарсоном пройдет в Национальной судебной коллегии в Мадриде. Предполагается, что Гусинскому будет задан всего один вопрос: согласен ли он на экстрадицию в Россию. В случае отказа, что наиболее вероятно, начнется судебный процесс, который и определит, будет глава холдинга «Медиа-Мост» выдан российской прокуратуре или нет. В этом случае обсуждение процедуры выдачи может продлиться несколько месяцев.

Между тем уголовная палата Национальной судебной коллегии намерена рассмотреть в пятницу жалобу испанской прокуратуры на решение об условном освобождении Гусинского. Прокуратура потребовала его возвращения в тюрьму, из которой глава холдинга 22 декабря был выпущен под залог и помещен под домашний арест в своей резиденции в «Сотогранде» по решению судьи Гарсона.

Генпрокуратура Испании считает, что своим решением судебный следователь Гарсон совершил действие, дискриминационное в отношении других заключенных, которые находятся в тюрьме в ожидании экстрадиции за менее серьезные преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Гусинский ответит сегодня, согласен ли он на экстрадицию в Россию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.