Владимир Жириновский: Признание Россией Карабаха возможно в случае начала военных действий против Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2012 года

“Возможные пути решения Карабахского вопроса лежат в двух плоскостях: или Карабах принадлежит Армении, и это одно государство, или Россия признает Карабах” - сказал кандидат в президенты России Владимир Жириновский в ходе встречи с представителями армянских общественных организаций Москвы. По его словам, компромиссным решением может быть вступление Азербайджана, Карабаха и Армении в состав России в любом статусе. В этом случае все три государства становятся единым правовым полем, и проблема снимается сама по себе.

Признание Россией Карабаха, как независимого государства, считает Жириновский, возможно в случае начала военных действий против Ирана. «Мы признали Южную Осетию и Абхазию сразу после грузино-югоосетинского конфликта в августе 2008 года, - напоминает Жириновский. - Если Турция и Азербайджан выступят на стороне коалиции США и натовских войск, которые будут вести боевые действия на территории Ирана, то Россия, на мой взгляд, может поставить жесткие условия: для обеспечения безопасности армянского народа мы признаем Нагорный Карабах, как самостоятельное государство».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Жириновский: Признание Россией Карабаха возможно в случае начала военных действий против Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.