Владимир Жириновский верит в шансы опередить всех в президентской гонке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2011 года

Владимир Жириновский подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты России и назначил дату своей инаугурации, пишет РБК.

Лидер ЛДПР стал претендентом помимо воли — на партийном съезде он заявлял, что проголосует против выдвижения своей кандидатуры. Своими главными конкурентами он считает премьер-министра России Владимира Путина и лидера КПРФ Геннадия Зюганова. При этом Жириновский уверен, что у него есть шансы опередить их в президентской гонке.

«Геннадий Зюганов отпадает, это прошлое, а Владимир Путин тоже уже был. И сейчас все хотят изменений», — цитирует агентство лидера ЛДПР. Он также заявил, что лозунгом его предвыборной кампании станет «Сдавайтесь!».

Глава ЛДПР впервые баллотировался на пост президента России в 1991 году. Тогда он занял третье место, проиграв Борису Ельцину и кандидату от коммунистов Николаю Рыжкову. С тех пор Владимир Жириновский пропустил лишь одни выборы, когда кандидатом от ЛДПР был Олег Малышкин.

Как уточняет РБК, документы в ЦИК для регистрации в качестве кандидатов в президенты уже подали нынешний премьер Владимир Путин, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и миллиардер Михаил Прохоров.

Выборы главы России состоятся 4 марта 2012 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Жириновский верит в шансы опередить всех в президентской гонке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.