Владимир Жириновский о Геноциде армян: Вся Восточная Турция была в крови

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2012 года

“В случае нападения на Иран армянский народ оказывается в самом тяжелом положении: справа - семидесятимиллионная Турция и миллионная армия, входящая в НАТО, Третья полевая армия стоит прямо у границ Армении. Слева — Азербайджан: много нефти, газа и население в несколько раз больше, чем в Армении. На юге — Иран, который будет уничтожен, или, как минимум, деморализован”, - сказал кандидат в президенты России Владимир Жириновский в ходе встречи с представителями армянских общественных организаций Москвы.

Жириновский с сожалением отмечает, что ситуация, в которой может оказаться народ Армении в результате войны против Ирана, длится уже на протяжении пяти столетий: «Пять столетий турки уничтожали этот древний народ, вытесняли его. Армяне были ремесленниками, у них были фабрики, заводы, университеты, музеи. Кочевники ничего делать не умели кроме, как убивать».

«Они жалели патроны — патроны нужны были для Первой мировой войны, - говорит Жириновский. - Ножами, саблями, тесаками начали уничтожать армянское население, и уничтожили около полутора миллионов человек. Вся Восточная Турция была в крови».

По-мнению кандидата в президенты от партии ЛДПР, Кавказ, Ближний Восток и Армения всегда должны быть в повестке дня российской внешней политики, всегда должны быть в поле зрения российских дипломатов. «Мы, как депутаты Государственной Думы, оказывали, и будем оказывать влияние на внешнюю политику России в интересах Армении, как нашего верного союзника в Закавказье», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Жириновский о Геноциде армян: Вся Восточная Турция была в крови», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.