Владимир Жириновский уверен, что Турция собирается атаковать соседние страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2012 года

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступает против вооруженного вмешательства в дела любого государства и введения эмбарго. Такое мнение высказал руководитель фракции ЛДПР в Госдуме, кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский, комментируя ситуацию в СБ ООН вокруг Сирии, передает «Росбалт».

«Сирия - независимое государство. Россия должна встать на его защиту, чтобы ни один иностранный солдат не ступил на территорию Сирии, чтобы не было насильственного свержения законного правительства. Резолюцию мы, конечно, не пропустим, у России и Китая есть право вето. Но они могут найти обходные маневры сокрушить режим, и прольется кровь. В дело вмешается Турция — ей выгодно снова стать региональной державой и показать себя сторонницей демократии. Заодно Турция нанесет удар по курдам на севере Сирии и в Ираке, на востоке Турции. И к лету подоспеет война против Ирана», - прогнозирует председатель ЛДПР.

«Мы желаем наведения порядка в Сирии и поддержим наших дипломатов, которые будут препятствовать принятию антисирийской резолюции. Выступаем против любого вмешательства НАТО, Европы, США в дела независимого государства», - заявил Жириновский. При этом он подчеркнул, что ЛДПР выступает за сменяемость власти. «Даже если все хорошо, ни один руководитель не должен находиться у власти 20-30-40 лет», - заявил лидер ЛДПР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Жириновский уверен, что Турция собирается атаковать соседние страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.