Владимир Загребаев: «Платон мне друг, но „объективная“ истина дороже»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2014 года

Владимир Загребаев, мнение:

"Откровенно говоря, "объективная истина" звучит точно так же, как незаконные бандформирования или осетрина второй свежести, но если подобное понятие вводится, значит, где-то бродит и иная, "необъективная истина", с гниловатым душком, но еще недавно пригодная для всевозможных разбирательств.

Также интересно, какую же такую истину суды устанавливали ранее. Если ту, что в пояснениях не нуждается, тогда и огород городить нечего, а вот если ту, что по каким-то причинам является необъективной, тут не грех за истиной и погоняться, но в нормальном понимании, а не с качественным уточняющим прилагательным впереди".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Загребаев: "Платон мне друг, но "объективная" истина дороже"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.