Владимир Захаров: Референдум в Судане показал, что США для себя еще не решили, что им делать с Нагорным Карабахом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2011 года

Референдум по независимости Южного Судана стал еще одним примером двойных стандартов Запада. Об этом PanARMENIAN.Net заявил директор Института политических исследований Черноморско-каспийского региона Владимир Захаров. По его словам, Запад не хочет связывать с этим референдумом карабахскую и приднестровскую проблемы. «И в этом кроется вся проблема. Ситуация будет выходить из – под контроля. В течение ближайших двух-трех лет на карте мире появится не одно и не два, а много государств, которые не будут признаны всеми, но они будут самостоятельными. Референдум в Судане также показал, что США, которые руководят всем этим процессом, для себя еще не решили, что им делать с Нагорным Карабахом и Приднестровьем», - подчеркнул Захаров

Вместе с тем он добавил, что ситуация на границе с Ираном и позиция Азербайджана чреваты опасными последствиями. «Баку пытается не поругаться с Ираном и обещает поддержку США в случае начала военных действий. В отношении Ирана Азербайджан вроде бы соблюдает нейтралитет в обмен на содействие Тегерана в решении карабахской проблемы в свою пользу. Но попытки сохранять тайные переговоры ни к чему хорошему не приведут», - сказал российский эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Захаров: Референдум в Судане показал, что США для себя еще не решили, что им делать с Нагорным Карабахом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.