Владимир Захаров: Россия на официальном уровне сделала вызов Азербайджану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2010 года

Ситуацию с Российскими войсками, в контексте заявления главы МИД России Сергея Лаврова, можно рассматривать так: они не будут участвовать в военных действиях, которые могут произойти. Об этом заявил в ходе телемоста Ереван-Москва директор Института политических и социальных исследований Черноморско-Касписйкого региона Владимир Захаров, комментируя заявление Лаврова о том, что функции российской базы на территории Армении не изменятся. При этом он заметил, что уже их присутствие дает возможность Армении быть более защищенной.

При этом Захаров обратился к одной детали в совместном заявлении президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Дмитрия Медведева, в котором говорится о том, что вопрос решения карабахского конфликта должен идти мирным путем. “Это вызов, который Россия на официальном уровне сделала Азербайджану, который постоянно угрожает, что решит конфликт военным путем”, - отметил Захаров. По его словам, Россия еще раз подчеркнула, что все вопросы, связанные с карабахским конфликтом должны решаться только мирным путем. При этом российский эксперт заметил, что это является одним из главных результатов визита Медведева в Армению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Захаров: Россия на официальном уровне сделала вызов Азербайджану», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.