Владимир Захаров: Скорее всего, за делом Сафарова стоят США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2012 года

“Когда мы начали анализировать историю с делом Сафарова, оказалось, что за его спиной стоят кукловоды. Скорее всего, сделали все это США”, - заявил директор Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона Владимир Захаров, комментируя экстрадицию и помилование убийцы армянского офицера Гургена Маргарян — азербайджанского военнослужащего Рамиля Сафарова.

Действительно, по его словам, карабахские переговоры зашли в тупик только по противостоянию Азербайджана, который не идет ни на какие разговоры, ни на какие договоренности. Все это - свидетельство того, что стадия, которая ведет к началу войны с Ираном, заканчивается.

“Азербайджан в этой войне будет играть не первую скрипку, но это та территория, которая уже наполнена американскими военнослужащими, американской и израильской техникой, которая подготовлена для противостояния, для войны с Ираном”, - отметил эксперт в интервью радиостанции «Голос России».

Отвечая на вопрос о том, возможно ли, что после заявлений, отрицающих смысл мирного урегулирования, конфликт может перейти в горячую фазу, Захаров отметил: «Америка убирает руки и говорит: «Пожалуйста, делайте сами, что хотите». Есть несколько вариантов развития ситуации. Один из вариантов такой: когда уже будет определен час «икс» нападения на Иран, Азербайджан начнет активное военное вторжение в Нагорный Карабах».

«Это будет необходимо для того, чтобы Америка, не спрашивая мандата на введение войск в Карабах, как она это делала дважды, ввела войска, говоря всем, что, мол, мы за мир, мы хотим, чтобы здесь был мир. На самом деле в Карабах будут введены американские войска, которые окажутся непосредственно у границы с Ираном», - сказал Владимир Захаров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Захаров: Скорее всего, за делом Сафарова стоят США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.