Владимир Зеленский подписал изменения в государственный бюджет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 18 апреля подписал Закон № 553-их, который вносит изменения в Закон о госбюджете Украины на 2020 год

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины, передает RegioNews.

За этот закон Верховная Рада в ходе внеочередного заседании проголосовала 13 апреля 2020.

«Изменения в государственный бюджет на текущий год внесены с целью оптимизации расходов в соответствии с внешними и внутренними вызовами, которые связанные с эпидемией коронавируса и мировым экономическим кризисом, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в составе бюджета будет создан Фонд борьбы с коронавирусом в размере 64,7 млрд грн, средства пойдут на первоочередные и приоритетные направления противодействия распространению COVID-19.

«Кроме этого, в государственном бюджете дополнительно предусмотрено 15,8 млрд грн для доплат к зарплате медработникам, которые противостоят эпидемии. В общем расходы Министерства здравоохранения увеличиваются на 16,4 млрд грн грн, - добавили в Офисе президента.

В новой редакции бюджета расходы Министерства социальной политики увеличиваются на 19,5 млрд грн, в частности 10,6 млрд грн выделили на одноразовые доплаты к пенсиям.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины внесла изменения в государственный бюджет и создала Фонд по борьбе с коронавирусом в размере 64,7 миллиарда гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Зеленский подписал изменения в государственный бюджет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.