Владимир Карапетян: Резолюция Азербайджана в ООН по Карабаху искажает суть конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2010 года

В последней резолюции ООН по Карабаху в отличие от прежней, Азербайджан делает новый шаг в сторону выявления «оккупанта», так как в этом документе существует ссылка на Женевскую конвенцию о Международных конфликтах. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал представитель Армянского национального конгресса (АНК) Владимир Карапетян.

По словам Карапетяна, этой резолюцией Азербайджан преследует цель исказить суть конфликта. “Наблюдается попытка превратить вопрос самоопределения НКР в международный территориальный спор между Арменией и Азербайджаном. Поскольку международное сообщество районы вокруг НКР считает оккупированными, то в случае принятия этой резолюции оккупант тоже будет выявлен”, - отметил представитель АНК.

Комментируя заявление президента Армении Сержа Саргсяна о том, что «Армения предпримет определенные шаги против данной резолюции», Владимир Карапетян подчеркнул, что армянская сторона еще на этапе формирования данного документа, должна была представить на обсуждение ГА ООН свою резолюцию по поводу того, что Азербайджан не придерживается достигнутых договоренностей и постоянно нарушает режим прекращения огня. “К сожалению, ведомство, руководимое Эдвардом Налбандяном, не сделало этого, что является позорным упущением”, - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Карапетян: Резолюция Азербайджана в ООН по Карабаху искажает суть конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.