Владимир Кара-Мурза остается в реанимации в крайне тяжелом состоянии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2015 года

Журналист Владимир Кара-Мурза (младший) по-прежнему находится в реанимации Первой градской больницы в крайне тяжелом состоянии, сообщили в воскресенье РИА «Новости» в медучреждении. Во вторник он был введен в состояние искусственной комы после внезапного отравления.

«Состояние крайне тяжелое, он остается на аппарате ИВЛ», - уточнила представитель больницы.

Ранее отец журналиста Владимир Кара-Мурза-старший сообщил, что во вторник его сына в тяжелом состоянии увезли на скорой, врачи Первой градской больницы в Москве диагностировали у пациента острую почечную недостаточность.

В интервью «Эху Москвы» отец журналиста заявил, что родственники попытаются вывезти пострадавшего за границу на лечение. Вывезти его можно будет, если разрешат врачи, сообщил Кара-Мурза-старший. В пятницу в больнице прошел консилиум с участием израильских медиков, после чего семья отказалась от планов на лечение за рубежом.

Он добавил, что спрашивал у врачей, «может ли это быть криминал». «Они ответили, что это может быть все что угодно: вчерашний чебурек, банан, яблоко: Я думаю, никакого криминала нет», - добавил Кара-Мурза в интервью «Интерфаксу».

Владимир Кара-Мурза-младший - сын известного журналиста Владимира Кара-Мурзы, член федерального политсовета партии РПР-ПАРНАС, сопредседателем которой был убитый в феврале этого года Борис Немцов. Он также является координатором общественного сетевого движения «Открытая Россия», созданного по инициативе экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Кара-Мурза остается в реанимации в крайне тяжелом состоянии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.