Владимир Кличко: не нравилось, чем я занимался, просто хотел уехать из СССР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2021 года

Легендарный украинский боксер Владимир Кличко поделился своими воспоминаниями о начале спортивной карьеры.

«На самом деле мне не нравилось то, чем я занимаюсь. Мне не нравилось, что я не родился бойцом, как мой брат. Я научился этому. Я просто хотел уехать из СССР, чтобы путешествовать. В то время только политики и спортсмены могли себе это позволить. Обычный гражданин страны не имел никаких шансов на то, чтобы отправиться в путешествие. Для политика я был слишком молод, а вот для спортсмена – в самый раз. Я выбрал бокс не из-за любви к спорту, а ради путешествий», — сказал Кличко в интервью на YouTube-канале Miami Herbert Business School.

45-летний Владимир Кличко - бывший чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBO, IBF, IBO, WBA, а также по версии авторитетного журнала The Ring. Чемпион Европы по версии EBU, чемпион Северной Америки по версии NABF в тяжелом весе.

Ранее была информация о потенциальном сопернике Александра Гвоздика.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Кличко: не нравилось, чем я занимался, просто хотел уехать из СССР», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.