Владимир Кличко: с фингалом я выгляжу как настоящий боксер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2008 года

Украинец Владимир Кличко, защитивший в бою против Томпсона титул чемпиона мира IBF в пятый раз, а WBО - впервые, остался единственным боксером за последние шесть лет, владеющим одновременно более одним престижным поясом в супертяжелом весе.

В начальных раундах главное оружие Кличко не сработало и он былвынужден перестраиваться, что ему удалось. "Мой джеб (удар левой рукой) не работал, и мне пришлось включить правую, - сказал Владимир ИТАР-ТАСС. - Если план "А" не работает, тогда переходим к плану "Б". Соперник создавал трудности, в начале боя я не чувствовал ритм, но джеб становился лучше с каждым раундом. Томпсон - невероятно сильный боксер, оказался очень сложнымсоперником, как я и предполагал. Он был в хорошей форме и пытался сделатьвсе, что мог, для победы. Оказывал давление, сопротивлялся. Честно говоря,не думал, что придется так тяжело".

"Я сохранил звание чемпиона мира. Но у меня два титула, что невероятностимулирует моих соперников, - продолжил Кличко. - У меня целая очередьжелающих. Кто будет следующий, решим в течение следующих двух недель. Уменя так давно не было фингала под глазом... так что теперь я выгляжу какнастоящий боксер".

Одной из причин поражения Томпсона стала усталость, но тренер Кличкоамериканец Эммануэль Стюард отметил, что его подопечный устал не меньше:

"Они оба устали, но у Владимира есть опыт в таких ситуациях, что позволилоему провести остаток боя на втором дыхании. Как я и предполагал, бой сТомпсоном стал одним из самых сложных за время нашей с Владимиром работы".

"Я был измотан, но думал, что в таком же состоянии был и Кличко, -прокомментировал Томпсон. - Он делал то, что подобает великому чемпиону,извлекал пользу в те моменты, когда я был уязвим. А в 11-м раунде емуудался отличный удар. Я его не увидел. Я встал и думал, что могупродолжить бой, но нас судил классный рефери и я уважаю его решение. Владимир - великий чемпион и сегодня он был лучше. Его команда хорошопоработала, Владимир придерживался отличной тактики, которая не позволиламне показать то, что я хотел. Я мог бы боксировать лучше, но я устал, неважно, по какой причине. Мне пришлось менять тактику по ходу боя, и этосыграло на руку сопернику. Единственное, что у меня болит сейчас, так этосердце - я проиграл".

Высоко оценил победу Кличко бывший абсолютный чемпион мира британецЛеннокс Льюис. "Этот бой показал, что чемпион прогрессирует. В концеконцов он прибавил в тот момент, когда ему было нужно", - отметил Льюис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Кличко: с фингалом я выгляжу как настоящий боксер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.