Владимир Кличко готов свой следующий бой провести против Поветкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2011 года

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF украинец Владимир Кличко выразил готовность уже в своем следующем бою встретиться с обладателем "регулярного" пояса чемпиона мира по версии WBA россиянином Александром Поветкиным. Всемирная боксерская ассоциация обязала боксеров провести поединок до весны 2013 года.

"Я готов встретиться с Александром Поветкиным сейчас, готов встретиться позже, - сказал Кличко в интервью для Sportbox.ru. - Но сложно что-то комментировать, потому что тренер Поветкина говорит одно, а промоутер Sauerland Event другое. С Александром говорить я не могу, поскольку он не принимает решений. У него есть контракт, и у него руки связаны".

Владимир Кличко прокомментировал знаменитую историю с картонным изображением Поветкина, когда тот не явился на пресс-конференцию. Поветкина задело такое поведение Владимира.

"Я отношусь к нему с уважением, - заявил Кличко. - Но я сильно обиделся, потому что он не приехал. Платятся огромные деньги. В первом поединке у него была гарантия 3 миллиона 250 тысяч, во втором - 2 миллиона 800 тысяч. И не приехать на пресс-конференцию…"

Напомним, 27 августа Александр Поветкин завоевал звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), одержав победу по очкам над представителем Узбекистана Русланом Чагаевым. Этот титул позволяет Александру претендовать на проведение объединительного боя с суперчемпионом WBA и обладателем почетных поясов по двум другим престижным версиям, IBF и WBO, коим является Кличко-младший.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Кличко готов свой следующий бой провести против Поветкина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.