Владимир Кличко заступился за российскую велокоманду «Катюша»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2013 года

Олимпийский чемпион по боксу в супертяжелой весовой категории, действующий обладатель титулов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO украинец Владимир Кличко выступил со словами поддержки в адрес российской велокоманды, которая борется за возвращение лицензии Мирового тура.

"С сожалением узнал, что уважаемая во всем мире организация – Международный союз велосипедистов (UCI) – безосновательно лишила российскую профессиональную команду лицензии в преддверии нового сезона. Это значит, что теперь спортсмены не смогут бороться за лидерство в серии Мирового тура", – цитирует Кличко-младшего пресс-служба "Катюши".

"Я с интересом наблюдал, как гонщики российской команды всего за четыре года вплотную приблизились к первой строчке мирового рейтинга. У "Катюши" был шанс стать абсолютным лидером в следующем сезоне. Но теперь предстоит отстаивать свои права в суде", - отметил чемпион.

Владимир Кличко пожелал руководству команды и спортсменам терпения и скорейшего разрешения этой ситуации. "Ведь спорт - дело сильных и честных. Настоящая победа не приходит путем сделок или интриг", – заключил известный боксер.

У российской команды, занявшей второе место в мировом рейтинге по итогам минувшего сезона, была отозвана лицензия, которая ранее была выдана ей вплоть до 2015 года. "Катюша" подала иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне и ждет его решения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Кличко заступился за российскую велокоманду "Катюша"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.