Владимир Кличко из-за травмы отменил бой с болгарином Пулевым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2014 года

Запланированный на 6 сентября титульный поединок в супертяжелом весе между Владимиром Кличко и болгарином Кубратом Пулевым не состоится из-за травмы украинца.

По данным немецкого таблоида Bild, чемпион мира по версиям IBF, WBA и WBO повредил сухожилие во время занятий в тренировочном лагере в Австрии. Ожидается, что поединок будет отложен за два месяца и пройдет в конце октября.

Бой между 33-летним болгарином и 38-летним украинцем должен был состояться 6 сентября на 16-тысячной O2 World Arena в Гамбурге.

Напомним, что в мае руководство Международной боксерской федерации (IBF) обязало Владимира Кличко провести защиту своего титула против болгарина Кубрата Пулева, который стал обязательным претендентом IBF после того, как победил американца Тони Томпсона единогласным решением судей.

Бой с Пулевым станет для украинца уже третьей обязательной защитой подряд после поединков с Александром Поветкиным (WBA) и Алексом Леапаи (WBО). В случае победы над болгарином Владимир планирует провести объединительный бой с новым чемпионом WBC, добавив в свою коллекцию недостающий пояс.

Кличко-младший на профессиональном ринге одержал 62 победы (52 - нокаутом) при трех поражениях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Кличко из-за травмы отменил бой с болгарином Пулевым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.