Владимир Кличко назвал имя своего следующего соперника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2011 года

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBO/WBA/IBF/IBO Владимир Кличко проведет свой следующий поединок против француза Жана-Марка Мормека. Как сообщает пресс-служба украинца, бой состоится 10 декабря в Дюссельдорфе на стадионе "Эсприт Арена", где проводит домашние матчи футбольный клуб "Фортуна".

К поединку против Владимира 39-летний француз подходит с 36 победами на профессиональном ринге (22 нокаутом). Мормек перешел в супертяжелый вес в 2009 году и пока выигрывает все свои поединки, в том числе и против узбека Тимура Ибрагимова. Сейчас Жан-Марк входит в топ-10 рейтинга четырех мировых боксерских организаций - WBA, IBF, WBO и IBO.

Для 35-летнего украинца это будет первое появление в ринге после победы над Девидом Хэем 2 июля этого года.

"Мормек является одним из наиболее опытных соперников, которых я когда-либо встречал. Он провел много чемпионских поединков, техничный, сильный и умный боксер. Его нельзя недооценивать. Когда в прошлый раз я боксировал в Дюссельдорфе против Эдди Чемберса, стадион был полон. Я обещаю, что и этот бой будет очень интересным и захватывающим", - заявил Кличко.

"Я не могу представить, что моя встреча с Кличко состоится совсем скоро, - признался претендент. - Я также понимаю, что не все верят в мою победу. Но я знаю свою силу! Я смог уложить Хэя на настил ринга, сделать то, что не смог Владимир. Ошибки, которые я совершил в поединке с британцем, я исправлю в бою с Кличко".

В ноябре 2007 года Мормек потерял все свои титулы в тяжелом весе, уступив Дэвиду Хэю, хотя ему и удалось тогда отправить британца в нокдаун.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Кличко назвал имя своего следующего соперника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.