Владимир Кличко намерен боксировать еще 10 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2014 года

Украинский боксер Владимир Кличко заявил, что намерен продолжать карьеру еще 10 лет, подчеркнув, что по-прежнему голоден до побед.

«Мне нужно еще 10 лет, - цитирует «Р-Спорт» заявление 38-летнего Кличко изданию Die Welt. - Моя миссия еще не выполнена. Я чувствую голод до побед. Мне кажется, сейчас я совмещаю в себе опыт, атлетизм, техническую и стратегическую подготовку, что делает меня профессионалом».

Если Кличко удастся не проигрывать на ринге до 2018-го года, когда ему исполнится 42, он побьет рекорд Джо Луиса по продолжительности владения поясом чемпиона мира в супертяжелом весе. Легендарный американец удерживал титул лучшего боксера мира на протяжении 12 лет - с 1937 по 1949 годы. Свой первый титул Владимир завоевал в 2006 году.

Отметим также, что в минувшие выходные 49-летний американец Бернард Хопкинс объединил титулы по версиям IBF и WBA. Ветеран заявил, что к 50-летию планирует завоевать все чемпионские пояса по главным версиям в полутяжелом весе.

Кличко, обладатель титулов по версиям WBA, IBF и WBO, 26 апреля в немецком Оберхаузене встретится с австралийцем Алексом Леапаи.

Российские телеканалы этот поединок транслировать не будут. Сам Кличко-младший связывает такое решение с политикой: его старший брат Виталий является лидером украинской партии УДАР и поддерживает нынешние киевские власти.

«Фанаты бокса в России не увидят мой бой 26 апреля на ТВ. Лучше, чтобы спорт объединял, а не разделял наши народы, как нынешняя пропаганда», - написал Кличко в своем микроблоге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Кличко намерен боксировать еще 10 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.