Владимир Кличко намерен вернуть в семью пояс старшего брата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2013 года

Украинец Владимир Кличко объявил о намерении завоевать титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC), который до последнего времени принадлежал его старшему брату Виталию.

"Конечно, моя цель - вернуть титул WBC в семью Кличко", - сказал в интервью газете Bild 37-летний чемпион мира в супертяжелом весе по четырем остальным престижным версиям профессионального бокса.

Пояс чемпиона мира по версии WBC стал вакантным после того, как совет признал Виталия Кличко почетным чемпионом. Если украинец решит вернуться на профессиональный ринг, то он будет первым, с кем придется сразиться будущему претенденту или обладателю титула.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, Владимиру предстоит сперва защищать титул по версии WBO. Затем будет проведен бой за вакантное звание WBC, и только после этого новый обладатель титула может дать "добро" на встречу с Кличко-младшим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Кличко намерен вернуть в семью пояс старшего брата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.