Владимир Кличко планирует вновь выйти на ринг в марте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2009 года

Чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) украинец Владимир Кличко определился со сроками своего следующего поединка - он планирует встретиться с американцем Эдди Чемберсом в марте 2010 года.

В интервью американскому изданию Boxingscene Кличко-младший подтвердил, что не выйдет на ринг в этом году из-за операции на руке и что его возможный поединок с Чемберсом перенесен на март 2010 года. Сейчас переговоры между боксерами еще продолжаются.

Кличко опроверг сообщения о том, что перенос боя вызван финансовыми проблемами американского телепартнера - канала HBO и сообщил, что поединок с Чемберсом, скорее всего, покажет канал ESPN.

"У HBO есть проблемы с финансированием, но наши с братом бои все равно состоятся, - цитирует Кличко-младшего ИТАР-ТАСС. - В США мои с Виталием поединки транслировал канал ESPN. В этом случае финансовый аспект для меня не основной, поскольку у нас есть и другие телепартнеры. Мы продаем этот бой более чем в 100 стран. Так что хорошее в этом тоже есть - мы стали доступнее для американских зрителей. Если в течение девяти лет наши бои показывались в США по платному каналу HBO, то теперь болельщики смогут увидеть нас бесплатно".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Кличко планирует вновь выйти на ринг в марте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.