Владимир Кличко по очкам победил Дэвида Хэя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2011 года

В Гамбурге состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко победил обладателя титула WBA в этом весе Дэвида Хэя.

- Хэй: "Я - великий, а Кличко проиграл из-за сломанного пальца ноги"

- Бой с Хэем напомнил Кличко поединок против россиянина Ибрагимова

Владимир очень энергично начал поединок и с первых секунд пошел в атаку. Хэй боксировал вторым номером и спокойно защищался, много работая корпусом и успешно уходя от атак передвижениями. Кличко никак не мог найти для себя нужную дистанцию, так как его соперник практически никогда не застаивался, и сам время от времени взрывался атаками.

Во второй половине боя Хэй немного замедлился и у Владимира все чаще начали проходить атаки джебом и справа, однако потрясти британца ему не удавалось.

В седьмом раунде, после клинча, которых в этом бою было немного, Хэй в очередной раз опустился на колено, и рефери снял одно очка с Владимира за придавливание соперника. Между тем рисунок боя практически не менялся: Хэй достаточно неплохо защищался от атак украинского боксера, однако сам практически ничего не делал и не мог выйти на дистанцию удара.

В одиннадцатом раунде Хэй вновь опустился на колено только-только войдя в кличн, и рефери отсчитал ему нокдаун, показав, таким образом, что уловки британца ему понятны.

В заключительном раунде никто из боксеров не шел ва-банк и, если в случае Кличко это было оправдано его куда большей активностью на протяжении всего поединка, то Хэй, видимо, просто не нашел в себе силы для заключительного спурта и выглядел уставшим.

По итогам двенадцати раундов этого очень напряженного, но не очень зрелищного поединка со счетом 118:108, 117:109 и 116:110 победа была присуждена Владимиру Кличко, сообщает allboxing.ru.

"Я пытался его нокаутировать, но не получилось. Он был очень быстр и пытался своей скоростью решить исход боя. Наконец-то четвертый титул в нашей семье", - сказал сразу после победы Владимир.

Данный поединок считался самым значимым событием в мирепрофессионального бокса за последние почти 10 лет. Специалистысравнивали его с боем британца Леннокса Льюиса и американцемМайком Тайсоном в 2002 году. Бой стал первымобъединительным с 2008 года, когда чемпион мира IBF Кличковстречался с владельцем пояса WBO россиянином СултаномИбрагимовым. По неофициальным данным, боксеры заработают заэтот поединок около 25 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Кличко по очкам победил Дэвида Хэя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.