Владимир Крикунов: думаю, Знарок будет больше руководить сборной России, чем Жамнов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Бывший наставник сборной России по хоккею Владимир Крикунов прокомментировал назначение Алексея Жамнова главным тренером национальной команды на Олимпиаду-2022 в Пекине.

«Я думаю, Олег Знарок будет больше руководить сборной, чем новоназначенный Алексей Жамнов. Знарок – это человек–вдохновитель, который сможет придать новые идеи нашей команде. Он знает игроков, и поэтому логично, если Знарок фактически будет первым тренером. Мне не очень понятно решение руководства федерации. Почему выбор пал именно на Жамнова, не могу объяснить», – сказал Крикунов Metaratings.ru.

По словам экс-наставника сборной, у нашей команды есть шанс взять золотые медали на Играх в Пекине.

«На данном этапе мы имеем очень хорошую и сильную сборную. Голкипер лучший просто, оборона в порядке, атака вообще блестящая. Если ребята соберутся и будут заряжены, то за медали точно будут бороться, есть шансы взять «золото». Верю в успех нашей сборной на Олимпийских играх, – заключил Крикунов.

В качестве игрока Жамнов выигрывал медали всех достоинств на Олимпийских играх, завоевав «золото» в Альбервиле (1992), «серебро» в Нагано (1998) и «бронзу» в Солт-Лейк-Сити (2002). В качестве тренера специалист повезёт сборную России на Олимпиаду в Пекине, которая состоится в феврале 2022 года. Российская команда является действующим чемпионом Игр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Крикунов: думаю, Знарок будет больше руководить сборной России, чем Жамнов», автор: Норик Серобян, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.