Владимир Крикунов: состав олимпийской команды определит Буре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2005 года

Павел Буре в 2017 году

После победы над командой Финляндии, которая состоялась на Кубке РОСНО в рамкам Евротура, главный тренер хоккейной сборной России Владимир Крикунов сказал, что за комплектование состава олимпийской команды будет отвечать Павел Буре.

На пресс-конференции Крикунова первым атаковал журналист из Финляндии, поинтересовавшийся, сколько игроков из этой команды поедет на Олимпиаду (российская пресса, надо сказать, уже успокоилась и смиренно ждет 22 декабря). Но Крикунов удивил:

— Ответ на этот вопрос может дать только Павел Буре. Именно он отвечает за комплектование состава. И у него будет последнее слово.

Финн тут же выдал следующий вопрос: «А кто у вас генеральный менеджер?» Понятно, что многие российские журналисты прыснули.

Хотя тут плакать надо. Если действительно последнее слово в формировании состава за Буре, то что ждет эту команду в Турине? Уважаемый хоккеист последние два года занимался чем угодно, только не игрой. А тут его назначали на должность, и он сразу начнет определять состав. Возможно, место в команде нашлось бы даже для Кати Лель. Правда, её нет в предварительной заявке, передает gazeta.ru

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Крикунов: состав олимпийской команды определит Буре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.