Владимир Кузьмичев: Увольнение Файзуллина из «Казанки» — глупость Леонченко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

Бывший директор академии «Локомотива» Владимир Кузьмичев прокомментировал «РБ Спорт» новость об уходе из второй команды клуба «Казанка» главного тренера Ильшата Файзуллина.

Ранее «Казанка» объявила, что руководство клуба приняло решение расстаться с Файзуллиным. Новым главным тренером команды назначен Андрей Федоров, работавший в структуре клуба старшим селекционером. Под руководством Файзуллина команда шла на восьмом месте в турнирной таблице ПФЛ и не проигрывала семь последних матчей подряд.

- Причины этого решения на поверхности – глупость нового руководителя, - сказал Кузьмичев. - Если он связывал Файзуллина со мной, то надо было убирать тренера еще до сборов. У Леонченко была идея фикс убрать всех сотрудников, которые аффилированы со мной. Но в таком случае надо было ставить Федорова еще раньше.

- Видите ли еще какие-нибудь причины увольнения Файзуллина?

- Абсолютно никаких. Когда клуб расставался с Ильшатом, он спрашивал, какие к нему есть претензии. Леонченко ему ответил: «Вы не из той команды». Последовал еще один вопрос: «При чем тут команда, если я делаю работу и показываю неплохие результаты?» На что он получил ответ: «Так надо». И это говорит профессионал? По всей информации, доходящей до Леонченко, сотрудников, которые связаны со мной, увольняют.

- Много таких сотрудников?

- Из академии ушел почти весь тренерский штаб. Тех, кто работал со мной, четверых или пятерых, гендиректор уже уволил. Остальных снял и поставил помощниками в детских командах. Тоже понятно зачем – вынудить людей уйти самим.

- Не кажется это странным?

- Ничего странного. Чисто позиция руководителя. Когда я уходил, Леонченко сказал: «Есть распоряжение уволить меня». Ладно я, но при чем тут люди, которые просто выполняют свою работу? При том же Файзуллине, хоть тут не вся его заслуга, из «Казанки» девять человек передали в основную команду.

- Как вы смотрите на все перестановки, происходящие внутри клуба?

- Все будет только хуже. Это абсолютно точно. Те назначения, которые сделал Леонченко, не поддаются объяснению. Мой прогноз неутешительный.

- Почему именно к вам и вашим людям такое отношение?

- Он это не скрывает и сам озвучивал – я человек из команды Анатолия Мещерякова.

- С агентскими играми это никак не связано?

- Нет, в этом плане все нормально. Например, Вадик Шпинев, которого связывают со мной, абсолютно корректен к клубу, спокойно общается и работает.

- Как тогда объяснить отток молодых игроков этой зимой?

- У большинства из них другие агенты. У Александра Мухина вообще агент Николай Грамматиков, который хорошо знаком с Леонченко. Из ушедших с Шпиневым работает только Георгий Махатадзе. Но у него другая история: тут Леонченко сам сказал, что у игрока слишком большая зарплата для «Казанки», а в основе он играть не будет. Попросили найти ему новую команду, Вадик это сделал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Кузьмичев: Увольнение Файзуллина из «Казанки» - глупость Леонченко», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.