Владимир Литвин: EURO-2012 в Украине состоится при любой погоде, в том числе политической

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2012 года

Матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года на Украине состоятся, несмотря на сложную политическую ситуацию в стране, считает спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

Ранее ряд европейских политиков заявили, что могут бойкотировать украинский этап чемпионата из-за неоднозначной политической ситуации в этой стране, в том числе и в связи с ситуацией вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.

“Смею утверждать, что EURO-2012 состоится при любой погоде, в том числе политической”, - сказал Литвин.

По его мнению, ситуация вокруг турнира чрезмерно политизирована, в том числе и для того, чтобы отвлечь внимание людей от экономических проблем. Литвин добавил, что Украина вложила серьезные средства в подготовку к чемпионату, и призвал не омрачать это событие.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля. На первой стадии команды разбиты на четыре группы, участники двух групп проведут свои матчи в четырех польских городах, две группы - в четырех украинских городах. Четверть финала футбольного первенства примет Варшава, Донецк, Гданьск, полуфиналы - Донецк и Варшава.

Финал Евро-2012 должен состояться в Киеве 1 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Литвин: EURO-2012 в Украине состоится при любой погоде, в том числе политической», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.