Владимир Максимов: «Когда «Чеховские медведи» возьмут четвертую звезду, станут как хороший коньяк»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

На прошлой неделе подмосковная команда крупно проиграла «Рейнским львам» во втором четвертьфинальном матче Лиги Европы (27:37) и по сумме двух встреч покинула турнир. Теперь «Чеховские медведи» могут сконцентрироваться на Кубке страны и плей-­офф Суперлиги. Главный тренер и президент чеховцев Владимир Максимов объясняет, как отразился на команде скандал в Лиге Европы и почему побеждать в Суперлиге с каждым годом становится все сложнее.

– «Чеховские медведи» проиграли второй матч «Рейнским львам» с разницей «-10» после домашней победы. Что пошло не так в Германии?

– Нагрузка большая, а людей у нас не так много. В первой игре в Чехове (33:32. – Прим. ред.) мы тоже летели шесть мячей, но потом смогли забить, все получилось. В Германии мы не реализовали 12 мячей и совершили 10 потерь мяча – это катастрофа. Потом игра пошла равная, но отрыв никуда не делся. С одной стороны, сказалась усталость, а с другой – скандальное заявление перед второй игрой, что «Финал четырех» пройдет в Мангейме на площадке «львов». Будто нас уже списали со счетов.

– Это сбило «медведей»?

– Не думаю, что это главный момент. Но если бы забили свои мячи, которые положено было забить, то судьям надо было сильно постараться, чтобы мы не победили.

– После в целом неплохого европейского сезона сможете ли вы сохранить лидеров?

– Сергей Марк Косоротов точно уйдет в польскую «Вислу». Хочет попробовать силы в Европе. Хотя я считаю, что ему надо было бы еще годик поработать у нас. Ясно, что там зарплаты другие, удерживать игроков бессмысленно. Куда уходит Дмитрий Киселев, не знаю. У него была одна блестящая игра на чемпионате мира, но в клубе сейчас против «львов» что-то сломалось.

– В «Финале четырех» Кубка России в мае с вами сыграют «Нева», СКИФ и ЦСКА. «Медведи» вновь на голову сильнее соперников?

– У нас многие пишут: «Вот как плохо, «Чеховские медведи» все время выигрывают». В противовес даже создали «Спартак», в него вложили миллионы, гораздо большие, чем в наш клуб. Но «Спартак» чемпиона не обыграл. Казус сейчас, что в Москве «Спартак» превратили в ЦСКА и докупили еще игроков. В 2020 году они должны были выигрывать чемпионат и Кубок. Не срослось.

– То есть побеждать вам сейчас сложнее, чем прежде?

– У «Невы» и ЦСКА теперь сумасшедшая мотивация, ведь «Чеховские медведи» выигрывают 19 лет. К тому же мы единственная команда, кроме женской в Астрахани, у которой есть свой собственный Дворец спорта.

– Есть ли у вас символическая цель взять 20 чемпионств подряд?

– За каждые пять побед в чемпионате мы добавляем звездочку на эмблему клуба. Разумеется, настраиваемся зажечь четвертую. Тогда будем как хороший коньяк. Это подтвердит, что в Подмосковье самая удачная модель гандбола в России.

– Пару недель назад арене «Олимпийский» в Чехове дали ваше имя. Приятно осознавать, что вас увековечили?

– Я думаю, что я и так вошел в историю. Я же выиграл Олимпийские игры и стал тренером олимпийских чемпионов. Больше таких людей нет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Максимов: «Когда «Чеховские медведи» возьмут четвертую звезду, станут как хороший коньяк»», автор: Андрей Симонов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.