Владимир Максимов уже не ставит максимальные задачи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2007 года

Старший тренер сборной России по гандболу Владимир Максимов не испытывает энтузиазма накануне старта его команды на чемпионате Европы-2007 в Норвегии, который состоится с 17 по 27 января 2008 года.

«Есть ряд объективных причин, не позволяющих нам в данный моментговорить о победе на континентальном первенстве, - сообщил Максимов. -Среди них травмы ведущих игроков команды и «короткая» скамейка запасных».

По словам Максимова, под вопросом участие на континентальном турниреАлексея Растворцева. «Его беспокоит травмированный локоть. Поканеизвестно, успеет ли он восстановиться к европейскому первенству, -сказал он. Помимо Растворцева также проблемы с локтем испытывает ВиталийИванов.

«Эти двое пропустят подготовительный турнир в Египте с участиемчетырех сборных, на который мы отправимся 25 декабря», - подчеркнулМаксимов.

По словам Максимова, его подопечные отправятся в Норвегию в ролитемных лошадок: «Выиграть турнир и, соответственно, добыть единственнуюразыгрываемую в Норвегии путевку на Олимпиаду шансов немного. Ставлю передребятами задачу бороться за медали».

Таким образом, наставник сборной недвусмысленно дал понять поклонникамроссийского гандбола, что главный предолимпийский старт для его командывовсе не континентальный чемпионат, а квалификационный турнир к Играм-2008, который в мае-июне пройдет также в Норвегии.

«По итогам ЧЕ станет окончательно известен состав шести команд,которые в матчах друг с другом определят обладательниц двух путевок вПекин-2008, - пояснил Максимов. - Наша главная задача - отобраться наОлимпиаду».

Сборная России завоевала олимпийское «золото» в Сиднее-2000 и «бронзу«В Афинах-2004, напоминает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Максимов уже не ставит максимальные задачи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.