Владимир Маслаченко: Команда Хиддинка могла обыграть хорватов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2007 года

Сборная России по футболу могла добиться победы, если бы подопечные Гуса Хиддинка сумели использовать недостатками тактической схемы, выбранной главным тренером сборной Хорватии Славеном Биличем. Такое мнение в интервью РИА Новости высказал известный комментатор «НТВ-плюс» Владимир Маслаченко.

Напомним, что отборочный матч чемпионата Европы-2008, который состоялся в Загребе 6 июня, закончился вничью 0:0.

«При той игре, которую показали наши футболисты, ничья равносильна победе. В то же время от хорватов я ожидал большего. Если до этого они показывали еще какой-то комбинационный футбол, чувствовалась задумка тренера, то в этом поединке ничего подобного не было. Каждый из игроков сборной Хорватии умел и техничен, но в матче в Загребе все они бегали куда попало. Учитывая, как играла сборная Хорватии, и продемонстрируй мы нормальную игру, россияне могли бы получить другой результат», - сказал экс-вратарь сборной СССР.

«Хорваты удивили совершенно безалаберной комбинационной игрой. Тем более на своем поле и при своей публике», - добавил Маслаченко.

По его мнению, главный тренер сборной России полностью тактически переиграл своего коллегу из команды Хорватии. «Хиддинк был более логичен. Хотя мы не сыграли даже на половину того, что умеем, Хиддинк так построил игру, что хорваты при всем их преимуществе не сумели по-настоящему основательно угрожать воротам Малафеева. В каждой игре случаются опасные моменты, но в матче с хорватами они возникали спонтанно, из-за небрежности наших игроков. Если бы они не робели, мы бы могли даже прижать соперника. Но линия хавбеков не очень помогала двум игрокам атаки Кержакову и Аршавину», - заявил Маслаченко.

Он сказал, что необходимо поблагодарить вратаря сборной России Вячеслава Малафеева, защитников и игроков, которые отрабатывали в обороне, и отметил, что не везение помогло сборной России добиться положительного результата. «Это умение, оказавшись в трудной ситуации, при неблагоприятных условиях, за счет характера - выстоять. Когда надо, ребята могут постоять за себя. Но надо принимать меры. Прежде всего, должны быть один-два игрока в середине поля, которые проводили бы тренерскую мысль», - сказал Маслаченко.

Сборная Англии наряду с хорватами является одним из главных соперников россиян в борьбе за две путевки на Евро-2008. По мнению Маслаченко, к матчу с родоначальниками футбола команда Хиддинка должна подойти на пике своей формы. «К Англии наши игроки должны быть готовы на сто процентов. В этот период наши игроки выйдут на пик своей формы. Однако надо учитывать, что у Хиддинка остается проблема - небогатый выбор исполнителей», - подчеркнул футбольный специалист.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Маслаченко: Команда Хиддинка могла обыграть хорватов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.