Владимир Машков может возглавить «Табакерку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2018 года

Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил народному артисту РФ и режиссеру Владимиру Машкову возглавить Московский театр-студию «Табакерка», которую создал Олег Табаков, сообщает ТАСС со ссылкой на слова Мединского после совещания в Минкультуры.

Министр культуры сообщил, что Владимир Машков еще не дал ответа. Также Мединский рассказал, что Машков отказался от должности художественного руководителя МХТ имени Чехова в пользу Женовача. На пост главы театра кандидатура народного артиста тоже рассматривалась.

Так как театр «Табакерка» является подведомственным департаменту культуры Москвы, то решение будут принимать сам Машков и власти Москвы. В ближайшем будущем пройдет встреча Леонида Печатникова с Владимиром Машковым, организованная Медински, о чем также сообщил министр.

Машков сообщил журналистом по поводу предложения возглавить «Табакерку»: «Я буду должен принять осознанное решение, если оно будет необходимо».

Олег Табаков скончался 12 марта в 82 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Машков может возглавить «Табакерку»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.