Владимир Мединский поздравил Евгения Догу с 80-летним юбилеем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2017 года

Министр культуры РФ Владимир Мединский поздравил народного артиста СССР композитора Евгения Догу с 80-летним юбилеем, сообщается на сайте Министерства культуры.

В поздравительной телеграмме говорится:

«Вы поистине народный композитор, создавший огромное количество замечательных произведений, которые любимы миллионами людей и высоко оценены мировым профессиональным сообществом. Ваш творческий репертуар не знает границ: с одинаковым успехом Вам удаются оперы и романсы, эстрадные песни и музыка к кинофильмам.

Ваши композиции вызывают самые светлые и искренние эмоции, погружая слушателей в целые музыкальные миры, мастерски созданные автором. Подчеркну, что для жителей России Ваше творчество приобрело особое значение: мелодия вальса из картины «Мой ласковый и нежный зверь» стала одной из основных тем музыкального сопровождения Олимпийских игр в Москве и в Сочи.

Желаю Вам крепкого здоровья, доброго настроения и новых шедевров!».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Мединский поздравил Евгения Догу с 80-летним юбилеем», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.